Panoramastraat

Description de cette notification

Notifications
Problème de sécurité
Date
15 févr. 2019
Lieu
Panoramastraat
Description
Cela fait des mois qu'au niveau du numéro 12, le lampadaire est cassé, détérioré.
Comme nous avons déjà beaucoup de souci avec le bas de la rue (voiture cassé...) maintenant les personnes remontent plus haut dans la rue comme moins de point de lumière. Une voiture d'un riverain s'est garé, près du lampadaire cassé résultat premier jour fenêtre cassée et deux après la voiture fut volée.
Veuillez faire le nécessaire pour réparer ce lampadaire. Niveau sécurité cela devient très limite car bon nombre d'individus se retrouvent en permanence dans notre rue à regarder et surveiller les allés et venus des riverains. Plus des voitures qui stationnent en bas de la rue près des potagers et nous voyons régulièrement des personnes descendre la rue et aller s'approvisionner auprès de ces personnes dans les voitures (trafic de drogue ????)
Etat
achevé
Réponse

Nous accusons bonne réception de votre courrier. Notre service fera le nécessaire pour agir sur votre plainte.

Nous envoyons votre courrier au service technique de la commune pour le lampadaire. Aussi nous envoyons vorte courrier au service d'intervention de la zone de police AMOW pour qu'ils puissent faire plus de contrôle.

Nous restons à votre entière disposition pour tout renseignement complémentaire.