Steenweg op Merchtem

Description de cette notification

Notifications
Dépôt clandestin
Date
13 oct. 2021
Lieu
Steenweg op Merchtem
Description
Madame.
Monsieur.
Comme toutes ???? les semaines le trottoir du 62 chaussée de Merchtem est un depot d'immondices de part la présence 1/ de poubelles sorties le mardi alors que le camion ne passe que le jeudi 2/ de poubelles non conformes ou réfusées par Intradura. Pourriez vous faire avertir les habitants par vos gardiens de parcs passant tous les jours chaussée de merchtem a pied, en vélo et en voiture !!!!
Merci d'enfin trouver une solution a ce problème récurrent.
Etat
achevé
Réponse

Monsieur, 

Nous vous remercions d'avoir signalé ce problème. 

Nos gardiens de la paix feront le nécessaire pour éviter que cela se reproduise dans l'avenir. 

Bien à vous